МЧС информирует!!!

Приближаются новогодние праздники. Какой новогодний праздник обходится без бенгальских огней, фейерверков, петард! Помните, что применение пиротехнических игрушек может привести не только к  пожару, но и к серьезным травмам.

Чтобы предотвратить несчастный случай, необходимо строго соблюдать правила пользования пиротехническими изделиями:

- нельзя использовать игрушки с  поврежденным корпусом или фитилем;

- недопустимо использовать пиротехнические изделия в жилых помещениях (квартирах, балконах);

- не стоит носить пиротехнические изделия в карманах, направлять ракеты,  петарды на людей;

- нельзя подходить ближе, чем на 15  метров к зажженным фейерверкам;

- не бросайте петарды под ноги;

- не поджигайте фитиль, держа его возле лица;

- не используйте пиротехнику при сильном ветре.

27 Декабря 2023 МЧС информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты